Freiwillige Feuerwehr Brackel

TH_Y, Verkehrsunfall BAB7TH_Y, Verkehrsunfall BAB7
FEU, Großbrand in BrackelFEU, Großbrand in Brackel
TH_Y, Verkehrsunfall BAB7TH_Y, Verkehrsunfall BAB7
TH_Y, Verkehrsunfall BAB7TH_Y, Verkehrsunfall BAB7
TH_Y, Verkehrsunfall BAB7TH_Y, Verkehrsunfall BAB7
FEU, Großbrand in QuarrendorfFEU, Großbrand in Quarrendorf
FEU Kfz, PKW Brand BAB7FEU Kfz, PKW Brand BAB7
FEU, LKW Brand BAB7FEU, LKW Brand BAB7
TH, Öl auf StraßeTH, Öl auf Straße
FEU, Großbrand in HanstedtFEU, Großbrand in Hanstedt
Letzte Einsätze
UNW, Bäume auf Straße
13.09.2017Technische Hilfeleistung

Gleich fünf Einsätze mussten die Feuerwehrleute aus Brackel am … weiterlesen »

TH1, Verkehrsunfall
05.07.2017Technische Hilfeleistung

Wegen eines Verkehrsunfalles mit zwei Verletzten wurde am Mittwochmorgen … weiterlesen »

FY, brennt Wohnung
27.06.2017Feuer mittel

Mehrere auf einer eingeschalteten Herdplatte abgelegte Holzbretter führte am … weiterlesen »

Notruf
Polizei 110
Feuerwehr 112
Rettungsdienst 112
Partner der Feuerwehr
Koch - Partner der Feuerwehr
» Aktive Wehr » Einsatzabteilung

Einsatzabteilung

Arne Behrens
Name: Arne Behrens
Geburtsdatum: 09.04.1972
Eintritt in die Wehr: 02.02.1990
Dienstgrad: Hauptbrandmeister
Funktion: Pressemitarbeiter
Arne ist Gemeindebrandmeister
Torsten Brauel
Name: Torsten Brauel
Geburtsdatum: 19.12.1972
Eintritt in die Wehr: 10.11.2010
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dennis Buchholz
Name: Dennis Buchholz
Geburtsdatum: 07.02.1982
Eintritt in die Wehr: 12.01.2011
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Julia Dohl
Name: Julia Dohl
Geburtsdatum: 20.06.2000
Eintritt in die Wehr: 29.11.2010
Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin
Alexander Draeger
Name: Alexander Draeger
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: stellv. Atemschutzgerätewart
Tino Draeger
Name: Tino Draeger
Geburtsdatum: 12.11.1980
Eintritt in die Wehr: 06.10.2000
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Oliver Ellis
Name: Oliver Ellis
Geburtsdatum: 18.10.1987
Eintritt in die Wehr: 12.03.1988
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Daniel Fey
Name: Daniel Fey
Geburtsdatum: 1711.1986
Eintritt in die Wehr: 01.05.2003
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Torben Fey
Name: Torben Fey
Geburtsdatum: 13.10.1988
Eintritt in die Wehr: 13.10.1998
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Jugendbetreuer
Bettina Garbers
Name: Bettina Garbers
Geburtsdatum: 05.04.1985
Eintritt in die Wehr: 11.04.1995
Dienstgrad: Oberlöschmeisterin
Bettina ist Kreisausbilder Atemschutz
Carsten Garbers
Name: Carsten Garbers
Geburtsdatum: 31.07.1967
Eintritt in die Wehr: 01.09.1977
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Marcel Garbers
Name: Marcel Garbers
Geburtsdatum: 21.03.1999
Eintritt in die Wehr: 10.07.2009
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Michael Garbers
Name: Michael Garbers
Geburtsdatum: 25.06.1979
Eintritt in die Wehr: 25.06.1989
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Funktion: Ortsbrandmeister
Peter Gerdau
Name: Peter Gerdau
Geburtsdatum: 23.06.1964
Eintritt in die Wehr: 01.05.1976
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Ulrich Gerdau
Name: Ulrich Gerdau
Geburtsdatum: 18.04.1969
Eintritt in die Wehr: 01.09.1979
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Marie Charlotte Hanke
Name: Marie Charlotte Hanke
Geburtsdatum: 01.09.1997
Eintritt in die Wehr: 24.06.2008
Dienstgrad: Feuerwehrfrau
Rolf Henke
Name: Rolf Henke
Geburtsdatum: 30.04.1969
Eintritt in die Wehr: 07.02.2010
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: Kassenprüfer
Rüdiger Hilbrands
Name: Rüdiger Hilbrands
Geburtsdatum: 20.02.1967
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Kevin Hummelbeck
Name: Kevin Hummelbeck
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Lars Johanns
Name: Lars Johanns
Geburtsdatum: 01.01.1969
Eintritt in die Wehr: 01.09.1979
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Schriftführer
Björn Köster
Name: Björn Köster
Geburtsdatum: 09.09.1998
Eintritt in die Wehr: 21.08.2009
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Ralf Kretzschmar
Name: Ralf Kretzschmar
Geburtsdatum: 25.05.1974
Eintritt in die Wehr: 01.02.1991
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Rainer Krüger
Name: Rainer Krüger
Geburtsdatum: 13.03.1957
Eintritt in die Wehr: 14.02.1986
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Frederike Lipkow
Name: Frederike Lipkow
Geburtsdatum: 31.12.1998
Eintritt in die Wehr: 27.08.2013
Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin
Andreas Kölbel-Albers
Name: Andreas Kölbel-Albers
Geburtsdatum: 12.09.1978
Eintritt in die Wehr: 01.03.1989
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Andreas ist bei der BF Hamburg
Marc Lorenzen
Name: Marc Lorenzen
Geburtsdatum: 03.06.1973
Eintritt in die Wehr: 01.04.2014
Dienstgrad: 1. Hauptlöschmeister
Marc ist Kreisausbilder Atemschutz
Burkhard Maack
Name: Burkhard Maack
Geburtsdatum: 24.01.1966
Eintritt in die Wehr: 01.06.1979
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Andreas Jürgen Menck
Name: Andreas Jürgen Menck
Geburtsdatum: 12.01.1995
Eintritt in die Wehr: 16.01.2005
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: Jugendbetreuer
Christoph Rainer Menck
Name: Christoph Rainer Menck
Geburtsdatum: 06.01.1988
Eintritt in die Wehr: 12.04.1998
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Peter Hinrich Menck
Name: Peter Hinrich Menck
Geburtsdatum: 05.05.1990
Eintritt in die Wehr: 01.09.2000
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Rainer Menck
Name: Rainer Menck
Geburtsdatum: 02.05.1960
Eintritt in die Wehr: 12.04.1973
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Detlef Meyer
Name: Detlef Meyer
Geburtsdatum: 05.11.1966
Eintritt in die Wehr: 01.02.1991
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Hendrik Meyer
Name: Hendrik Meyer
Geburtsdatum: 16.03.1988
Eintritt in die Wehr: 12.04.1998
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: Kassenwart
Rainer Meyer-Klische
Name: Rainer Meyer-Klische
Geburtsdatum: 09.01.1957
Eintritt in die Wehr: 01.04.1975
Dienstgrad: Brandmeister
Tim Mühlbacher
Name: Tim Mühlbacher
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Christian Okun
Name: Christian Okun
Geburtsdatum: 10.06.1979
Eintritt in die Wehr: 01.07.1990
Dienstgrad: Oberlöschmeister
Heiko Orywal
Name: Heiko Orywal
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Jan Peters
Name: Jan Peters
Geburtsdatum: 03.12.1973
Eintritt in die Wehr: 01.11.1984
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Funktion: Zugführer, stellv. Gerätewart
Jan ist Samtgemeindejugendfeuerwehrwart
Tobias Rathke
Name: Tobias Rathke
Geburtsdatum: 11.12.1998
Eintritt in die Wehr: 02.12.2013
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Tobias Rieckmann
Name: Tobias Rieckmann
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Henning Rogge
Name: Henning Rogge
Geburtsdatum: 07.02.2000
Eintritt in die Wehr: 18.06.2010
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Andreas Sasse
Name: Andreas Sasse
Geburtsdatum: 11.03.1988
Eintritt in die Wehr: 12.03.1998
Dienstgrad: Löschmeister
Funktion: Jugendwart, Funkwart, Pressemitarbeiter
Thomas Sasse
Name: Thomas Sasse
Geburtsdatum: 05.04.1982
Eintritt in die Wehr: 01.05.1992
Dienstgrad: Brandmeister
Funktion: stellv. Ortsbrandmeister, Atemschutzgerätewart
Dirk Schierhorn
Name: Dirk Schierhorn
Geburtsdatum: 01.11.1960
Eintritt in die Wehr: 12.04.1973
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Tim Schierhorn
Name: Tim Schierhorn
Geburtsdatum: 21.12.1993
Eintritt in die Wehr: 23.12.2003
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: Zeugwart, Jugendbetreuer
Uwe Schierhorn
Name: Uwe Schierhorn
Geburtsdatum: 03.05.1962
Eintritt in die Wehr: 12.04.1973
Dienstgrad: Oberlöschmeister
Wilhelm Schierhorn
Name: Wilhelm Schierhorn
Geburtsdatum: 14.07.1959
Eintritt in die Wehr: 14.04.1973
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Funktion: Gruppenführer, Gerätewart
Manuel Schlumbom
Name: Manuel Schlumbom
Geburtsdatum: 31.10.1979
Eintritt in die Wehr: 01.03.2009
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Joachim Schröder
Name: Joachim Schröder
Geburtsdatum: 16.09.1957
Eintritt in die Wehr: 12.04.1973
Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann
Peter Schröder
Name: Peter Schröder
Geburtsdatum: 12.10.1986
Eintritt in die Wehr: 29.11.1996
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dennis Schwöll
Name: Dennis Schwöll
Geburtsdatum: 15.04.1982
Eintritt in die Wehr: 01.11.1992
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Holger Szcepan
Name: Holger Szcepan
Geburtsdatum: 03.09.1987
Eintritt in die Wehr: 22.09.1997
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Björn Sievers
Name: Björn Sievers
Geburtsdatum: 23.11.1987
Eintritt in die Wehr: 01.01.2001
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Sören Sievers
Name: Sören Sievers
Geburtsdatum: 08.09.1989
Eintritt in die Wehr: 01.07.2003
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: stellv. Jugendwart
Jan-Luca Tefke
Name: Jan-Luca Tefke
Geburtsdatum: 31.03.2000
Eintritt in die Wehr: 14.05.2013
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Eike Wagner
Name: Eike Wagner
Geburtsdatum: 15.01.1981
Eintritt in die Wehr: 01.09.1992
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Ole Wagner
Name: Ole Wagner
Geburtsdatum: 22.03.1977
Eintritt in die Wehr: 01.09.1992
Dienstgrad: 1. Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Sicherheitsbeauftragter
Thomas Weiße
Name: Thomas Weiße
Geburtsdatum: 24.08.1973
Eintritt in die Wehr: 13.03.2011
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Kassenprüfer
Christoper Wiegel
Name: Christoper Wiegel
Geburtsdatum: 19.07.1983
Eintritt in die Wehr: 19.11.1996
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Pressemitarbeiter
Tobias Wiegel
Name: Tobias Wiegel
Geburtsdatum: 29.06.1986
Eintritt in die Wehr: 29.11.1996
Dienstgrad: Löschmeister
Funktion: Gruppenführer, stellv. Funkwart, Jugendbetreuer
Isabel Witzke
Name: Isabel Witzke
Geburtsdatum: 19.05.2000
Eintritt in die Wehr: 27.02.2011
Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin
Ricarda Witzke
Name: Ricarda Witzke
Geburtsdatum: 22.09.1998
Eintritt in die Wehr: 22.03.2011
Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin